В НШФ ЮФУ состоялась плановая диспансеризация студентов очной формы обучения

Провели диспансеризацию врачи и медицинские сестры Центральной городской больницы г.Новошахтинска. Программа обследований влючала: флюорографию, опрос (анкетирование), антропометрию, измерение артериального давления, анализы крови на общий холестерин и глюкозу, определение сердечно-сосудистого риска, рисков хронических болезней, ЭКГ, консультации терапевта, хирурга, гинеколога, проверка функции внешнего дыхания (спирометрия).

По результатам диспансеризации студенты получили рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни.

01.jpg 01.jpg