В НШФ ЮФУ состоялась Творческая встреча с главным режиссером Новошахтинского драматического театра, выпускником НШФ РГУ Михаилом Соповым

В рамках недели академической мобильности состоялась встреча студентов с главным режиссером Новошахтинского драматического театра, выпускником НШФ РГУ Михаилом Соповым.

Михаил рассказал участникам встречи о своих студенческих годах, о том, как они повлияли на его карьеру, дальнейшее обучение и жизнь в целом. Он поделился плодами своей деятельности как режиссёра театра, как актера театра и кино и планами на будущее. На своем примере Михаил Юрьевич показал, что творчество, как и обучение, может пройти с человеком через всю его жизнь, являться стимулом для развития, а иногда и спасательным кругом, который помогает справляться с жизненными трудностями.

Встреча была пронизана теплотой, душевностью, открытостью. Студенты и сотрудники филиала активно задавали вопросы Михаилу, они смеялись, удивлялись, восхищались. Михаил в свою очередь с теплотой вспоминал годы, проведенные в стенах университета, предложил студентам помощь в организации студенческих спектаклей и мероприятий, пригласил творческих натур попробовать свои силы в роли актеров театра.

Новошахтинский драматический театра и университет сотрудничают более 20 лет. С самого основания филиала ЮФУ в г. Новошахтинске действует проект «Театр – университет». В его рамках проводится множество мероприятий: мастер-классы, встречи, спектакли на сцене актового зала филиала в рамках Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви», пополнение коллектива актеров театра из числа студентов и многое другое.

Благодарим Михаила Сопова за интересную встречу и желаем ему дальнейших успехов и новых высот в театральной деятельности!
НШФ ЮФУ любит и ждет театр.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg