В НШФ ЮФУ состоялся кураторский час «Антикоррупционная политика ЮФУ»

26 октября старший преподаватель Даниленко А.В. и доцент Фрондзей С.Н. провели кураторский час «Антикоррупционная политика ЮФУ» с целью профилактики коррупционных правонарушений.

Студентам 1 курса были разъяснены основные задачи и принципы противодействия коррупции; обозначены круг лиц, попадающих под действие антикоррупционной политики, способы урегулирования конфликта интересов, основные направления противодействия коррупции. Первокурсники узнали о своих антикоррупционных обязанностях и порядке уведомления о случаях возникновения личной заинтересованности. Также студенты были ознакомлены с распоряжением ректора Южного Федерального университета 1160-р от 28.12.2017г. «О запрете дарить и получать подарки».