ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Студентки НШФ ЮФУ Мария Черноокова и Эвелина Сурженко победители акции "Марафон добрых дел"

В сентябре студенты 2 курса направления подготовки «Социальная работа» объявили начало Марафона добрых дел, приуроченного к Международному дню пожилого человека. Всех жителей города пригласили совершить доброе дело для пожилых людей и выложить информацию об этом в социальных сетях. Каждый желающий мог запустить свою акцию добра и по цепочке передать другим. Марафон продолжался до 3 октября – за это время в марафоне приняли участие более 50 человек: студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, обучающиеся МБОУ СОШ № 25, МБОУ «Авиловская СОШ», ГКОУ РО «Центр образования детей с ОВЗ», воспитанники ГБУ СОН РО «СРЦ г. Новошахтинска» и просто неравнодушные жители г. Новошахтинска.

В рамках организации Марафона добрых дел студенты активно сотрудничали с сотрудниками МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Новошахтинска».Студенты активно помогали их подопечным навести порядок на их садовых участках, в домах, придворовой территории. Обрезанные кусты, убранная трава, чистые дома и окна, масса подаренных положительных эмоций и хорошее настроение — таков результат их работы.Школьники активно поддержали идею проведения Марафона добрых дел для пожилых людей - нам поступило много фотографий, на которых ребята убирают в комнате, моют посуду, помогают в приготовлении пищи. Некоторые участники отметили свое участие добрыми и искренними словами благодарности старшему поколению.

В этом году по условиям Марафона были объявлены победители, которые были более всего поддержаны на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте» - ими стали студентки 2 курса направления подготовки «Начальное образование» Мария Черноокова и Эвелина Сурженко, они получили от организаторов сладкие и памятные призы.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие! Делайте добрые дела – и они непременно к вам вернутся!

Подробную информацию о мероприятии можно найти в социальных сетях: https://vk.com/club215999895

01.jpg