ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Литературному клубу НШФ ЮФУ "Между строк" - 1 год

Год назад, в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске появился литературный клуб «Между строк». Его инициаторами стали студенты - Надежда Сологуб и Алина Цыбина. У истоков также стояла и Яна Пужаенко. Именно она придумала название литературного клуба.

Основным мероприятием клуба является литературный вечер, который проводится в библиотеке университета раз в месяц. На этих встречах за чашечкой чая участники делятся впечатлениями о прочитанных произведениях, рассказывают интересные факты из биографии авторов, уютно и с пользой проводят время. Примечательным стал литературный вечер по Есенину, ведь на нём выпускница филиала (Анна Глушненко) исполнила две музыкальные композиции на стихи Сергея Александровича.

Междустрочники не забывают посещать экскурсии. Так, была организована поездка в Таганрог, на которой они посетили два музея: «Домик Чехова» и «Лавка Чеховых».

Помимо этого участники литературного клуба успели попробовать себя в роли актёров, подготовив для выпускников филиала спектакль по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса».

Завершился год встречей под названием «Дописываем том». На ней междустрочникипоиграли в викторины, в которых были зашифрованы не только авторы, но и участники литературного клуба, подвели итоги своей деятельности, обсудили дальнейшие планы и обменялись подарками.

Поздравляем литературный клуб «Меду строк» с днём рождения и желаем дальнейшего процветания!

Студенты и сотрудники НШФ ЮФУ поздравляют Литературный клуб с Днем рождения