ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Студенты и преподаватели НШФ ЮФУ приняли участие в XIII Фестивале науки Юга России

24 сентября 2022 года преподаватели и студенты НШФ ЮФУ посетили XIII фестиваль науки Юга России, который уже стал традицией Южного федерального университета.

В этом году фестиваль проходил под слоганом «Новая история науки», подчёркивая интерес, который есть сегодня у государства и общества к этой сфере. Ректор Южного федерального университета Шевченко Инна Константинова подчеркивает: «Главная задача Фестиваля – повышение имиджа и роли науки, интереса к занятию исследовательскими работами, популяризация научных достижений и развитие способностей к научному творчеству у молодежи».
Фестиваль науки Юга России, организованный ЮФУ, призван доступным языком объяснить молодёжи чем занимаются учёные, как наука обеспечивает новое качество жизни, а так же предоставляет возможность увидеть перспективу своего будущего и обрести новые знания. Делегация филиала ЮФУ в городе Новошахтинске посетила различные лекции, тренинги, интеллектуальные игры и экспозиции, проводившиеся факультетами ЮФУ, а также университетами Луганской и Донецкой Народных Республик, РИНХ, ДГТУ и др.
Студенты получили море ярких эмоции, впечатлений и знаний.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg