Студенты НШФ ЮФУ-участники праздничных мероприятий Дня Знаний ЮФУ

День Знаний 2022 для студентов НШФ ЮФУ положил начало новой традиции. Теперь студенты филиала ЮФУ в городе Новошахтинске вместе со всеми первокурсниками Южного федерального университета принимают участие в праздничных мероприятиях Дня Знаний в г.Ростове-на-Дону. Делегацию НШФ ЮФУ представляли первокурсники и студенческий актив старших курсов, а также кураторы первого курса А.В.Даниленко и А.Н.Ребедаев. Главной площадкой праздника стала Поляна ЮФУ возле Физического факультета. Там в течение дня работала интерактивная выставка студенческих объединений. На разных сценах поляны у первокурсников была возможность узнать о различных направлениях деятельности университета: «Образование и Наука», «Общество», «Спорт», «Культура». Со словами поздравлений и напутствий на главной сцене праздника выступили ректор ЮФУ Инна Шевченко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба. От лица проректорского корпуса первокурсников и всех студентов ЮФУ поприветствовал проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, от лица деканского корпуса — директор Институт нанотехнологий электроники и приборостроения ЮФУ Александр Федотов. Первокурсников также напутствовали председатель Студсовета Валерий Левшин, председатель Первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков и президент ЮФУ Марина Боровская. Своими номерами праздник украсили творческие коллективы ЮФУ: театр танца «Zодчие», танцевальный коллектив «YOU», вокальная студия «Vox» и мастерская современного танца DIAMONDS. Украшением вечера стала кавер-группа «Френч».