ДЕНЬ ЗНАНИЙ В НШФ ЮФУ

В филиале ЮФУ в городе Новошахтинске начался новый учебный год. В центре внимания в эти дни - первокурсники, которые делают первые шаги в студенческой жизни.

В актовом зале университета состоялось торжественное собрание для сотрудников и студентов филиала. Оно началось с прослушивания гимна РФ. Затем с приветственным словом выступили директор филиала Наталья Николаевна Вакула и заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Светлана Николаевна Фрондзей. Чтобы показать первокурсникам атмосферу коллектива НШФ ЮФУ, им было предложено посмотреть фоторяд из студенческой жизни. Также был показан фильм об истории Южного федерального университета.

С началом нового учебного года всех поздравили заведующие кафедрами: Лидия Ивановна Пилипенко и Татьяна Викторовна Карпенко. От лица кафедры информатики и математики выступила Светлана Юрьевна Аверьянова. К поздравлениям присоединились кураторы 1 курса: Анна Владимировна Даниленко, Андрей Николаевич Ребедаев и Светлана Юрьевна Аверьянова.

Теплые слова в этот праздничный день сказали и студенты филиала: от лица литературного клуба «Между строк» выступила Яна Пужаенко, а от лица всех первокурсников выступила Валерия Шапарь.

Одним из волнительных моментов стало вручение символов студенческих знаний (студенческого билета и зачетной книжки) лучшим студентам первого курса Легкову Роману и Гадицкой Ирине, набравшим при поступлении в университет наибольшее число баллов.

После окончания торжественной части, первокурсники прослушали актовую лекцию «Об организации учебного процесса», которую провела Л.И. Пилипенко. Затем им предстояло непростое дело – создать личный кабинет студента Южного федерального университета.

Завершило праздник знакомство с кафедрами и друг с другом, где преподаватели и студенты рассказали о себе.

Уважаемые сотрудники и студенты нашего филиала, поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем успехов, плодотворной работы, новых открытий и побед!