ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

WorldSkills Russia — 2022

16-18 мая студенты НШФ ЮФУ приняли участие в открытом отборочном Чемпионате WorldSkills Russia — 2022.
WorldSkills- международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и стандартов во всём мире посредством организации и проведения чемпионатов.
В VI Открытом отборочном чемпионате Южного федерального университета по стандартам Worldskills Russia Компетенция: «Предпринимательство» (R.11 ENTREPRENEURSHIP), который проходил на базе экономического факультета ЮФУ с 16.05 по 18.05.2022 г., приняли участие студентки 3 курса направления Менеджмент: Козенко Анастасия и Новова Ксения.
Компетенция «Предпринимательство» представляет собой соревнование команд в составе двух человек по продвижению продукции (услуг) собственной фирмы. Наши студенты заранее определились с бизнес-идеей и разработали бизнес-план ее реализации. Также в ходе соревнований участниками был представлен видеоролик о команде, предложены идеи по развитию бизнеса и продвижению товара (услуги).
Конкурсные задания были разработаны с целью проверки навыков бизнес-планирования, командной работы, продвижения товара (услуги), планирования деятельности, технико-экономического обоснования проекта, презентации продуктов. На протяжении конкурса, участники, решая каждый день различные задачи, управляли развитием своих проектов. Козенко Анастасия и Новова Ксения продемонстрировали свои навыки и знания по направлению «Предпринимательство».
Наши студентки получили незабываемы опыт и повысили уровень своей компетенции. Надеемся, в следующем году увидим больше студентов из нашего филиала в рядах WorldSkills!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg