Студенты провели мероприятие в рамках проекта «Радуга добра»

3 мая 2022 года студенты 1 курса направления подготовки «Социальная работа» НШФ ЮФУ провели тренинг командообразования для воспитанников ГБУ СОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска». По мнению студентов способность действовать в команде, надежность, готовность помочь, терпение и уважительное отношение к окружающим – это те качества, которые в современном мире являются крайне востребованными и их обязательно нужно развивать у подростков. Упражнения на командообразование позволяют в игровой форме обучить детей эффективным методам общения друг с другом и со взрослыми, навыкам работы в команде, лидерству, развить способности приходить к общему мнению, договариваться, используя разные каналы коммуникации и т.п.
Самыми интересными для детей оказались упражнения: «Гусеница», «Говорящие руки», «Болото», «Путаница» и мастер-класс по твистингу. Чтобы достичь успеха в командообразующих играх детям приходилось учиться взаимодействовать друг с другом, внимательно слушать членов команды и ведущих, брать на себя ответственность, четко формулировать свои мысли, использовать креативные и нестандартные решения.
Мероприятие было насыщено позитивными эмоциями и на всем его протяжении царила атмосфера доверия и взаимопонимания.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg