Патриотическое мероприятие, посвященное 77 годовщине Великой Победы

5 мая 2022 года в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялось патриотическое мероприятие, посвященное 77 годовщине Великой Победы. Этот праздник по праву считают священным для нашей страны, он является символом мужества, героизма, стойкости нашего народа, показателем несгибаемой силы воли. К сожалению, все меньше рядом с нами тех, кто своими глазами видел ужасы войны и может рассказать о них молодому поколению. Истинные знания и память о войне тоже уходят в небытие, а их место занимают мифы, легенды, искажение фактов. Именно поэтому основной задачей становится сохранение памяти - памяти о том, какой ценой нам досталась Победа!

Мероприятие проходило в форме кураторского часа кафедры Социальной работы и педагогического образования и началось с обсуждения истории георгиевской ленточки и значимости данного символа для сохранения исторической памяти. Далее студенты поучаствовали в мастер-классе по изготовлению броши из георгиевских лент, в акции «Солдатская каша», а завершилось мероприятие исполнением песен военных лет: «Журавли», «Смуглянка», «Синий платочек» и многие другие.

Все эти давно уже ставшие традиционными мероприятия – наша дань памяти тем, кто завоевывал Победу, не жалея своей жизни во имя счастья будущих поколений!
Низкий поклон героям-победителям! Помним и гордимся!
С великим праздником всех нас, с Днем Победы!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 06.jpg