ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Творческая встреча с Л. А. Сурковой «Самое трудное для человека-оставаться человеком»

15 апреля студенты НШФ ЮФУ посетили Новошахтинский драматический театр, где проходила встреча с журналистом Любовью Александровной Сурковой. Это была душевная, волнительная, и незабываемая встреча.
Встреча была посвящена А. П. Чехову, о котором Любовью Сурковой был снят документальный фильм. Кинокартина посвящена его филантропической деятельности, в частности, неоценимой помощи Южному Сахалину, столь далекому для писателя краю. В фильме тонкой нитью прослеживается идея о том, как много может сделать один человек, пронеся через всю свою жизнь самое заветное сокровище своего существования – человечность. «Самое трудное для человека – оставаться человеком» — вот девиз прошедшей встречи.
После просмотра фильма зрителям удалось задать интересующие их вопросы непосредственно Л. А. Сурковой. Стоит отметить, что фильм настолько взбудоражил аудиторию, что наряду с вопросами, Любови Александровне адресовались и слова благодарности и восхищения.
Для студентов это был неоценимый опыт общения с автором фильмов, журналистом с колоссальным опытом. А сама дискуссия дала почву для размышлений каждого присутствующего, ведь мы недостаточно часто вспоминаем о том, что по истине значит быть человеком.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg