Поездка студентов и преподавателей НШФ ЮФУ в г. Таганрог по «Чеховским местам»

Почётный академик Императорской академии наук по разряду изящной словесности и один из самых известных драматургов мира – А.П. Чехов и сегодня оказывает существенное влияние на умы людей. Его призывы - беречь красоту, драгоценные сокровища человеческой культуры, думать о судьбах Земли остаются все так же актуальными и сегодня.
Вдохновленные творчеством и взглядами на жизнь А.П. Чехова студенты и преподаватели филиала ЮФУ в г. Новошахтинске 17 апреля 2022 г. совершили поездку в г. Таганрог. Они посетили «Домик Чехова», в котором родился знаменитый писатель и узнали о его семье. В экспозиции (площадью всего 35,5 кв.м.) студенты и преподаватели увидели фотографии старшего поколения семьи Чеховых, реликвии чеховской семьи, предметы быта середины XIX в. Также в этот день удалось посетить музей «Лавка Чеховых» расположен в небольшом двухэтажном доме постройки 40-х годов XIX века. Студентов особенно заинтересовала обстановка и среда, в которой проходили детские и отроческие годы будущего писателя. Ну и конечно, все участники поездки совершили прогулку к азовскому морю, чтобы на природе обсудить увиденное. Прошедший день никого не оставил равнодушным и оставил философские размышления о нашей жизни.
Выражаем слова благодарности профсоюзной организации ЮФУ за помощь в осуществлении поездки.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg