ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Мероприятие СРЦ "День космонавтики"

8 апреля студенты направлений подготовки «Социальная работа» и «Педагогическое образование» Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Новошахтинска.
Студенты рассказали детям об истории праздника, его традициях, самых интересных космонавтах и инженерах-конструкторах, показали документальные фрагменты запуска космического корабля Восток – 1. Многие дети до сих пор мечтают стать космонавтами, а потому студенты НШФ ЮФУ организовали для ребят квест «Школа космического резерва», где они могли показать свою ловкость, выносливость, скорость, конструкторские навыки. Прошедшим квест, вручался диплом об окончании «Школы космического резерва» и памятные призы.
Подобные мероприятия нужны не только для того, чтобы сохранить историческую память и вовлечь детей в творческую деятельность, но также для популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg