ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Студенты НШФ ЮФУ посетили Народный военно-патриотический комплекс «Самбекские высоты»

11 декабря 2021 г. состоялась военно-патриотическая экскурсия студентов филиала ЮФУ в г. Новошахтинске. Студенты возложили цветы к вечному огню почтив память воинов - освободителей, посетили увлекательную экскурсию в современном музейном комплексе, рассказывающую о боевом подвиге наших солдат и офицеров.

Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» — это самый большой региональный памятный комплекс. Данный комплекс воздвигнут в честь советских воинов, в том числе 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских», сражавшихся на линии «Миус-фронта» в 1943 году. Музейный комплекс, занимает площадь почти 14 гектаров. Ведущим сооружением является мемориал Славы, установленный в 1980 году в честь воинов, освободивших Таганрог и завершивших освобождение Ростовской области.

Выражаем слова благодарности проректору по развитию инфраструктуры ЮФУ Алексею Богацкому и Профкому ЮФУ, за помощь в организации и проведении экскурсии.

Мы помним – мы гордимся!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg