СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЗНЕС ФОРУМ 2021: «Предпринимательство как ресурс развития России» в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске

11.11.2021. В рамках мероприятий, посвящённых Всемирной неделе предпринимательства, в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся студенческий бизнес форум 2021: «Предпринимательство как ресурс развития России», организованный совместно с Администрацией г. Новошахтинска, целью которого стало совместное обсуждение молодежью, администрации г. Новошахтинска, бизнес-сообщества путей развития молодежного предпринимательства и бизнеса, самозанятости.

В форуме приняли участие представители бизнес-сообществ города, студенты и преподаватели Новошахтинских учреждений среднего профессионального образования, студенты и преподаватели филиала ЮФУ в г. Новошахтинске.

Все запланированные мероприятия форума проходили в смешанном формате: онлайн и офлайн.

К участникам форума обратилась начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Конопляник Людмила Олеговна. Актуальные вопросы самозанятости раскрыл руководитель общественной приемной Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Филипенко Юрий Николаевич.

С развитием технологий в Интернет пришли и предприниматели. Они стали открывать сайты компаний, заводить группы в социальных сетях. Могут ли блогеры считаться предпринимателями? Как заработать в интернете? Эти и другие проблемы рассматривались на круглом столе: Блогер – предприниматель? Который провели студенты 3 курса направления менеджмент.

Безус Сергей Сергеевич, предприниматель, коммерческий директор «Семейный доктор» провел мастер-класс: Формирование предпринимательских компетенций. Семейный бизнес.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg