ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Первый студенческий литературный вечер


24 сентября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске по инициативе студентов прошел первый литературный вечер, посвященный великому произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Выбор произведения не случаен, ведь аллегорическая сказка для взрослых «Маленький принц», главный герой которой простыми словами раскрывает глубины человеческой души, со времени своей первой публикации 6 апреля 1943 года стала частью современной культуры и разлетелась на цитаты.
Студенты, сотрудники филиала, гости читали свои любимые отрывки из книги, делились размышлениями о них. Через рассказ о жизни писателя, удивительной истории создания «Маленького принца», обсуждение художественных образов участники встречи организовали совместный поиск ответов на самые важные вопросы: о любви, дружбе, предназначении, свободе и ответственности и пришли к выводу о том, что «Маленький принц» обновляется для читателя с каждым новым прочтением, открывая все новые и новые горизонты для интерпретации.
Вечер прошел в атмосфере тепла, уюта и душевных разговоров. Выражаем огромную благодарность активистам-организаторам вечера: Цыбиной Алине, Сологуб Надежде и Пужаенко Яне.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg