ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Студенты демонстируют инженерные разработки


Студенты второго курса направления «Информатика и вычислительная техника» презентовали свой проект «Умная теплица», над которой они работали на протяжении учебного года.

Умная теплица - парник, который помогает получать свежие овощи, зелень в течение всего года, не выходя из дома. Его можно обустроить даже на подоконнике. Он характеризуется эффективностью, компактными габаритами. Автоматизированная умная теплица обеспечивает растениям полноценный уход. Функции конструкций:
1) поддержка оптимальной температуры внутри устройства;
2) автоматическое орошение культур;
3) организация дополнительного освещения;
4) регулярное проветривание в автоматическом режиме и т.д.

Проект был полностью выполнен своими руками. В процессе постройки студенты писали код, паяли, сооружали каркас, собирали цепи из имеющихся приборов и многое другое. Конечно, давалось всё не с первого раза, возникали проблемы, ошибки, недочёты, но проект удалось довести до рабочего состояния. А самое главное, что в ходе работы были приобретены новые полезные навыки, которые могут пригодиться в будущем.

Несмотря достигнутые результаты, в нее в «Умную теплицу» предстоит внести ряд небольших доработок – как технических, так и эстетических.



Желаем студентам дальнейшего развития инженерных навыков!

01.jpg 01.jpg