ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

31 мая 2021 года

Коллектив НШФ ЮФУ участник Всероссийской акции - экологический субботник «Зеленая весна-2021».

31 мая 2021 года студенты и преподаватели филиала ЮФУ в г. Новошахтинске поддержали Всероссийскую акцию - экологический субботник «Зеленая весна-2021». Был наведён порядок в Сосновом бору – значимом месте для жителей города. Сосновый бор и прилегающий лесной массив – любимое место горожан, любящих прогулки на свежем воздухе, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни, очень часто там можно встретить семьи с детьми. И очень жаль, что находятся граждане, не заботящиеся о чистоте места, в котором привыкли отдыхать, мало того, все чаще стали появляться стихийные свалки.

За два часа работы студенты убрали придорожную часть Соснового бора от мусора, бревен и сухих веток. Вывоз мусора осуществлялся при поддержке Администрации г. Новошахтинска. Молодёжь на субботнике работала с большим желанием и энтузиазмом. В считанные минуты погрузочная техника заполнялась ветками и другим мусором. И как говорят сами ребята, приводить город в порядок не так уж сложно. Но, всё же главное, по их мнению, изначально поддерживать в нём чистоту.

Своим участием в акции студенты и сотрудники НШФ ЮФУ не только продемонстрировали свое отношение к родному городу, но и постарались привлечь внимание горожан к проблемам охраны и сохранения окружающей среды.

Цель данного мероприятия, по мнению сотрудников филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, - это не только чистота на отдельной территории, но и воспитание экологической культуры , повышение экологической сознательности молодежи. Только таким личным примером мы сможем показать важность и необходимость бережного отношения к уникальности нашей природы и не допустить преобразование региональных экологических проблем в глобальные.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg