ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

08 марта 2021 года

Социальная акция «Дерево комплиментов»



В преддверии 8 Марта по инициативе Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске в некоторых образовательных и социальных учреждениях города Новошахтинска прошла социальная акция «Дерево комплиментов». В акции приняли участие более 150 человек: обучающиеся МБОУ СОШ № 40 и МБОУ СОШ № 25, воспитанники ГУРО СОН «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска», ГКУ СО РО «Центр помощи детям г. Новошахтинска», ГКОУ «Центр образования детей с ОВЗ», а также студенты и сотрудники Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске.

8 марта - День Весны, Любви, Нежности и Красоты! Цветы – это символ праздника, а комплименты – самый искренний подарок! На подготовленных, сделанных своими руками бумажных цветах участники акции написали комплименты и поздравления с праздником самым дорогим, любимым и просто очаровательным представительницам прекрасного пола. С помощью ленты комплименты крепились к импровизированному Дереву комплиментов. И здесь участники акции проявили безграничную фантазию: у кого-то это были нарисованные деревья, у кого-то специально изготовленные, кто-то приспособил комнатные растения и т.п. Поздравления и комплименты тоже были разными: ребята дарили комплименты друг другу, учителям, мамам, бабушкам, воспитателям. Надеемся, что все послания после праздника найдут своих адресатов!

Социальная акция «Дерево комплиментов» проходила в рамках авторского проекта студентки 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Новоселовой Ольги. Проект называется «Поколение Альфа» и нацелен на всестороннюю социализацию несовершеннолетних. По мнению Ольги, современные дети недооценивают значимость добрых слов по отношению к близким, не считают нужным их говорить, а иногда их нужно этому учить, поэтому и возникла идея данной акции. Комплименты – это самый доступный подарок, за которым не нужно идти в магазин, на него не нужно тратить деньги, но при этом он долго хранится в памяти, если сделан от чистого сердца!

Спасибо всем участникам! Дарите цветы, комплименты, весеннее настроение и улыбки друг другу на праздник и не только!

Подробную информацию об акции и ее участниках можно посмотреть на страничке сообщества в социальной сети VK:

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg