15 февраля 2021 года

Стретенская духовно-образовательная конференция

15 февраля 2021 года в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялась Сретенская духовно-образовательная конференция «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», посвященная 800 - летию со дня рождения великого полководца и святого защитника Земли Русской. Организаторами выступили Новошахтинское благочиние Донской митрополии Шахтинской епархии и филиал ЮФУ в г. Новошахтинске.

В конференции приняли участие представители Шахтинской епархии протоирей Роман Амплеев, благочинный приходов Новошахтинского округа, председатель епархиального Отдела по взаимоотношению Церкви с общество, иерей Иоанн Трофимов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Шахты, руководитель Миссионерского отдела ; Шленчак Л. И., заместитель начальника Управления образования г. Новошахтинска; Сыч В. Ф., президент благотворительного фонда «Солидарность. Добро. Милосердие», член правления МСОО ВВД, атаман Станицы Мало–Несветаевской Черкасского округа МСОО «Всевеликое Войско Донское»; Ласкин А.М., помощник атамана казаков Городского казачьего общества «Новошахтинское», Окружного казачьего общества Черкасский округ; студенты, профессорско-преподавательский состав филиала ЮФУ, учащиеся школ, техникумов города.

Выступающие представили доклады об Александре Невском как символе ратного подвига и духовного возрождения, о Свободе выбора современной молодежи ,о милосердии и благотворительности ,о развитии традиций служения Родине и др. В ходе дискуссии участники конференции отмечали большое значение подобных мероприятий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, формирования её ценностных, нравственных, патриотических установок на примере исторических персоналий.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg