15 февраля 2021 года

Студентка кафедры социальной работы и педагогического образования реализует проект «Поколение Альфа»

15 февраля 2021 года в рамках проекта «Поколение Альфа» студентка 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Новоселова Ольга провела тематический час «Место подвига в истории России и современности» для воспитанников ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска». Мероприятие было приурочено к 78 годовщине освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков и направлено на профилактику девиантного поведения несовершеннолетних через развитие патриотических ценностей.

Ольга рассказала ребятам о некоторых фактах освобождения Новошахтинска, трудностях и героизме детей в годы Великой Отечественной войны, о биографии детей, получивших звание Героев Советского Союза, а также о современных детях, которые уже в мирное время продолжают удивлять всех своими героическими поступками. Ребята активно участвовали в дискуссии, размышляли о мотивах поступков детей-героев, восхищались их мужеством и самоотверженностью.

Несмотря на дистанционный характер, мероприятие прошло в теплой, позитивной атмосфере и участники договорились о дальнейшем сотрудничестве. Студенты направления подготовки «Социальная работа» пригласили воспитанников ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска» принять участие в акции «Письмо в бесконечность», в ходе которой ребята напишут письма в прошлое тем неизвестным солдатам, которые когда-то рисковали жизнью ради их будущего.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg