Субботник в ГКОУ РО «Центр образования детей с ОВЗ»

В Центре образования детей с ОВЗ студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске частые и желанные гости. 24 сентября студенты 2 курса направления подготовки «Начальное образование» в рамках «Недели добра» провели субботник по облагораживанию территории Центра образования детей с ОВЗ: собран мусор, убрана сухая трава, покрашена спортивная площадка. Будущие педагоги считают, что любовь к чистоте и порядку нужно прививать с самого детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо.
День пролетел быстро, весело и с пользой. Студенты совместно с воспитанниками Центра потрудились на славу, работа кипела, и участники субботника получили массу удовольствия от помощи, оказанной детям. Субботники, проводимые в социальных учреждениях, — это не просто помощь, а благородное дело, ведь ребята воспитывают в себе чувство солидарности, ответственности и, конечно, участвуют в нравственном воспитании детей, приобретая педагогическую практику.

01.jpg 02.jpg 03.jpg