22 ноября 2019 года

Конференция Цифровая экономика

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялась региональная научно-практическая молодежная конференция «Цифровая экономика: перспективы развития бизнеса в новых условиях»

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирной неделе предпринимательства, на базе НШФ ЮФУ 22 ноября 2019 г. состоялась региональная научно-практическая молодежная конференция «Цифровая экономика: перспективы развития бизнеса в новых условиях», организованная Филиалом Южного федерального университета в г. Новошахтинске и Молодежным инновационным бизнес-инкубатором филиала Южного федерального университета в г. Новошахтинске.

Вопросы дискуссий рассмотренных на конференции докладов были посвящены конкурентным преимуществам цифровизации бизнеса, социо-гуманитарным и правовым аспектам информационного общества, формированию цифровых компетенций в современном бизнесе и др.

В конференции приняли участие Филиппенко Андрей Юрьевич - руководитель Новошахтинского местного отделения РОО «ОПОРА РОССИИ», предприниматель Колтунова Ольга Сергеевна, Радина Оксана Ивановна д.э.н., профессор кафедры «Управление и предпринимательство» Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО ДГТУ, г. Шахты, студенты и преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Шахт, г. Новошахтинска.

Вопросы, связанные с развитием бизнеса в рамках цифровой экономики были рассмотрены на трех секциях: «Конкурентные преимущества цифровизации бизнеса» (Модераторы: Ребедаев А.Н. – к.э.н., доцент кафедры менеджмента и экономики), «Формирование цифровых компетенций в современном бизнесе» (Модераторы: Р. И. Сердюк - заместитель директора по управлению персоналом ООО «Синтез»), и «Формирование маркетинговых стратегий в цифровом пространстве» (Модератор: Радина О.И., д.э.н., профессор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО ДГТУ)).

Также в этот день были награждены лучшие студенты филиала грамотами за успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в студенческом самоуправлении, реализацию волонтерских проектов, активную жизненную позицию и отличную учебу.

Поздравляем победителей региональной научно-практической молодежной конференции «Цифровая экономика: перспективы развития бизнеса в новых условиях»!!!

Секция 1. Конкурентные преимущества цифровизации бизнеса

1 место - Сологуб Н.Ю. «Цифровизация как тренд развития эффективного бизнеса», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске.

2 место – Мурчич Д.А. «Проблемы правового регулирования цифровой экономики», «Новошахтинский технологический техникум» ГБПОУ РО «НТТ».

3 место – Козенко А.И. «Необходимость формирования экономических механизмов поддержки развития цифровых технологий в жилищном строительстве в РО», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске.

Доклад Дударенко Л.С. «Формирование цифрового контроля качества пищевых продуктов в России», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске отмечен грамотой за глубокую проработку темы исследования.

Секция 2. Формирование цифровых компетенций в современном бизнесе

1 место – Поверенная Д. «Социальные сети как информационная технология позиционирования индустрии красоты», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске.

2 место – Дронова Е.А. «Как запустить стартап в цифровом секторе», Новошахтинский техникум промышленных технологий – филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске

3 место - Елисеева А. «Роль dijital-маркетинга в продвижении бренда»

Секция 3 Формирование маркетинговых стратегий в цифровом пространстве

1 место - Уварова М. «Сенсорный маркетинг в торговле через Интернет», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО ДГТУ, г. Шахты.

2 место - Плотникова А. «Психологическая роль аромомерчендайзинга в формировании атмосферы точки продаж», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО ДГТУ, г. Шахты.

3 место - Алехина П. «Информационное моделирование потребительского поведения в сфере торговли», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО ДГТУ, г. Шахты.

3 место - Стельмаченок В. «Особенности вирусного маркетинга в туристском бизнесе», Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске.