14 ноября 2016 года

12 ноября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске стартовал VIII Чемпионат игры «Что? Где? Когда?» среди школьников города

12 ноября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске был дан старт VIII Чемпионату игры «Что? Где? Когда?» среди школьников города, который проводит студенческий клуб интеллектуальных игр «Луч Света» при Новошахтинском филиале ЮФУ.

На открытии Чемпионата председатель клуба «Луч Света» Дарья Гончарова поздравила всех со стартом, поблагодарила команду организаторов за слаженность действий и постоянных партнеров клуба за финансовую поддержку. Уже восьмой год клуб поддерживают филиал ЮФУ в г. Новошахтинске и местное отделение ВПП «Единая Россия». Участников Чемпионата приветствовала заместитель директора филиала ЮФУ в городе Новошахтинске Гричененко Т.И.

Для участия в игре заявилось 8 школьных команд. Первая игра была пронизана уютным задором и жаждой к победе её участников.

По результатам игры места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Шанс» школы № 40, которая дала 11 правильных ответов; на втором месте – команда «Альтависта» школы № 25, которая справилась с 12 вопросами, а победу одержала команда «Максимум» школы № 1, которая ответила на 13 вопросов.

Но это была всего лишь первая игра. Впереди еще 7. Следующая интеллектуальная дуэль состоится 2 декабря в здании филиала.