23 мая 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялась встреча выпускников

21 мая в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялась встреча выпускников. Программа встречи выпускников включала просмотр фильмов и презентаций об университете и филиале, анкетирование выпускников, дискуссию, неформальное общение и фотосессию.

Тёплыми словами приветствия встречу открыли студенты 2 курса Наталья Савинцева, Дарья Дудникова, Ксения Лебедянская и Кирилл Загорный. Они постарались вернуть выпускников в студенческую юность, напомнить о радостях и проблемах студенческой жизни, о самых ярких её моментах и достижениях студентов прошлых лет. И в этом им помог фильм-воспоминание о жизни филиала и видеопрезентация о том, чем занимаются и как хранят традиции филиала сегодняшние студенты.

К выпускникам, ныне хорошим специалистам, бизнесменам и просто отличным людям обратились директор филиала Л.И.Пилипенко. Она рассказала о том, чем живёт и как развивается филиал в настоящее время, какие задачи ему предстоит решить в ближайшие пять лет, поблагодарила выпускников за внесённые в Фонд целевого капитала ЮФУ средства, из которых филиал получает ежегодно материальную поддержку, призвала выпускников активнее участвовать в учебном процессе и жизнедеятельности филиала, пожелала профессиональных успехов, карьерного роста и личного благополучия.

Председатель клуба выпускников «Атлант» Н.Н.Вакула провела дискуссию «Карьерные ожидания и реальность», в ходе которой выпускники: А.В.Сиденко, Я.В.Дороганова, М.Ю.Букша, Н.В.Головченко, Т.С.Клименко, С.С.Усачёв, Л.В.Кострыкина - рассказали о том, что им дали годы обучения в филиале, кто из преподавателей остался в сердце, как сложилась трудовая и личная жизнь, чего желают они филиалу, нынешним студентам и преподавателям.

В заключение зам. директора Т.И.Гричененко, зав. кафедрой менеджмента и экономики Т.В.Карпенко, преподаватели Е.В.Мартынова и Л.Ф.Белоусова высказали выпускникам пожелание сохранить в себе и пронести через всю жизнь искорки студенческого задора, добрые чувства и бесценный опыт, которые они приобрели в студенческие годы.

Время неумолимо движется вперёд, но ежегодно в майский день выпускники, оставив все свои дела и заботы, приходят на встречу с друзьями, преподавателями, университетом. Университетом, который подарил им годы юности, серьёзные и весёлые, полные надежд и ожиданий. И сегодня он пригласил их к воспоминаниям о прошлом, в котором время исчисляется не минутами и часами, а чувствами, мыслями, переживаниями.

в начало страницы